Historismus-Kredenz,
Ende 19. Jh., nach flämischem Renaissance- Vorbild, 2- tlg. Eichenholzausführung, ornamental reich in Form von halbplastischen Köpfen, Wappenschildern und Maskarons, sowie Fabelwesen ausgeführt, diverse Türen und Laden, 210 x 145 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Historismus-Kredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |